Präsidenten

Wenn wir die amtlich dokumentierte Historie suchen, finden wir diese als Eintragungen beim Amtsgericht:

04.03.2012
1. Vors. Katrin Strobel / 2. Vors. Hans-Peter Fintzsch
23.05.2000
1. Vors. Hans-Hermann Juergens /

2. Vors. Hans-Peter Fintzsch
23.05.1995
1. Vors. Winfried Kampe / 2. Vors. Hans-Hermann Juergens
25.04.1988
Neufassung der Satzung
07.07.1986
Joachim Grothe Vorstand / Günther Mertens nicht mehr Vorstand
08.04.1982
Dieter Engelhard, Andreas Wiethold Vorstand gewählt / Siegfried Krug + Gisela Mertens nicht mehr Vorstand
25. 06.1976
Günther Mertens + Gisela Mertens Vorstand / Karl Niggemeyer + Gisela Mertens nicht mehr Vorstand
12.07.1973
Anderung der Satzung, Name des Vereins  geändert auf Kanu-Club Paderborn 1927
1. Vorsitzender, 2. Vors. + Schriftführer in neuer Satzung
Hans Vockel ausgeschieden
Karl Niggemeier 1. Vors, Siegfried Krug 2. Vors.
02.08.1968
Karl Niggemeier ausgeschieden
Hans Vockel 1. Vors.
Schriftführerin durch Eheschließung jetztMertens vorher  Rabuschat
22.06.1967
Ludwig Gockel + Hans Vockel ausgeschieden
Karl Niggemeier 1. Vors. + Heidemarie Rabuschat Schiftf.
08.08.1966
Ludwig Gockel 1. Vors. + Hans Mertens 2. Vors. + Siegfried Krug Kassenwart
07.11.1963
LudwigGockel + Hans Vockel Vorstand
30.09.1952
Ludwig Gockel Salzkotten, Markt 7 + Käthe Dierkes 2. Vors. + Franz Dierkes Pb Kilianstr. als Schriftf.gewählt
07.03.1927
Satzung errichtet, mehrfache Änderungen,
zuletzt Beschluß Mitgliederversammlung 27. März 54, Vorstand 1. Vors + Schriftführer